Share This Article
مجموعة تجميع بطارية بنظام 16S لمُجمّعي الحزم: صندوق فولاذي، ونظام إدارة بطارية ذكي (BMS)، ومجموعة الملحقات الكاملة لخلايا LiFePO4 المنشورية من فئة 280Ah — تُورَّد كمجموعة، وتُجمِّعها أنت، وتحمل علامتك التجارية.
مجموعة تُوصَف كمكوّن — لا كبطارية جاهزة
هذه الصفحة موجهة إلى المُجمّعين ومركّبي الطاقة الشمسية والموزعين الذين يبنون حزم 51.2V الخاصة بهم: أنت تورّد الخلايا، ونحن ننسّق الصندوق ونظام BMS والمعدات حولها. ست عشرة خلية منشورية 3.2V على التوالي تمنح حزمة بجهد اسمي 51.2V؛ وبخلايا 280Ah تبلغ الطاقة الاسمية نحو 14.3 kWh — حجم العمود الفقري لتخزين الطاقة الشمسية المنزلي وأنظمة خارج الشبكة. وما هذه المجموعة ليست إياه هو بطارية جاهزة: لا توجد خلايا بالداخل ما لم تطلب الفئة التي تشملها، ولا ينبغي قراءة أي شيء في هذه الصفحة على أنه منتج جاهز للتركيب.
تُورَّد المجموعة في ثلاث فئات. والسوق يستخدم عبارات فضفاضة مثل «مجموعة كاملة» للفئات الثلاث جميعًا، لذا نعرّف كل فئة بما هو موجود فعليًا داخل الصندوق:
| الفئة | ما يوجد داخل الصندوق | ما توفّره أنت |
|---|---|---|
| 1 — مجموعة الصندوق فقط | صندوق فولاذي إضافة إلى مجموعة الملحقات: قضبان التوصيل التسلسلية، لوحات الاستشعار أو ضفيرة أسلاك الموازنة، مجموعة العزل، الطرفان الرئيسيان، معدات الحماية، المثبتات | خلاياك ونظام BMS الخاص بك |
| 2 — مجموعة الصندوق + BMS (العرض القياسي) | كل ما في الفئة 1، إضافة إلى نظام BMS ذكي 16S مُركَّب وشاشة. وهذا هو التكوين المقصود حين يقول إعلان «صندوق بطارية + BMS + ملحقات (الخلايا غير مشمولة)» | خلاياك |
| 3 — مجموعة كاملة بالخلايا | كل ما في الفئة 2، إضافة إلى 16 خلية متطابقة من الدرجة A من الطراز المؤكَّد في طلبك | التجميع فقط |

إذا كنت تحتاج فقط إلى لوحة الحماية نفسها، راجع لوحات BMS الذكية المستقلة لدينا. وإذا كنت تفضّل عدم التجميع أصلًا، فالسعة نفسها موجودة كمنتج جاهز في مجموعة بطارية LiFePO4 51.2V 280Ah لدينا. ولمن يبني نشاطه في السوق المصري تحديدًا، تجمع صفحتنا عن بطاريات LiFePO4 في مصر ما يطلبه الموزعون ومركّبو الطاقة الشمسية في مصر فعليًا.
التكوين القياسي المرجعي
الجدول التالي هو البناء المرجعي الذي يبدأ منه أغلب المشترين. إنه نقطة انطلاق لمواصفة مكتوبة، لا بند كتالوج مقفل — والقسم التالي يعدّد ما يمكن تغييره.
| البند | التكوين المرجعي | الأساس |
|---|---|---|
| شكل الحزمة | 16S (16 × خلايا 3.2V)، جهد اسمي 51.2V؛ نحو 14.3 kWh بخلايا 280Ah | ثابت بتصميم المجموعة |
| شكل الصندوق | صندوق فولاذي أفقي، قابل للتركيب في الرف / للتكديس؛ وشكل قائم على الأرض كخيار | خيار — انظر المصفوفة أدناه |
| حجم الصندوق، النطاق المرجعي | الأفقي نحو 680–770 × 410–447 × 250–270 mm؛ والقائم نحو 412–450 × 260–270 × 815–825 mm | نطاق مرجعي عبر صناديق السوق السائدة في هذه الفئة — الرسم الدقيق يُؤكَّد في كل طلب |
| ترتيب الخلايا | صفّان × 8 خلايا، مع ألواح ضغط عند الطرفين | ثابت بتصميم المجموعة |
| نظام BMS (الفئتان 2/3) | نظام BMS ذكي 16S من نوع الانفرتر، فئة 150A أو 200A للتيار المستمر، اتصال CAN بالانفرتر، مراقبة عبر Bluetooth | عائلة العلامة وطرازها يُؤكَّدان في كل طلب |
| الحماية الرئيسية | منصهر أو قاطع دائرة من فئة 250A في المسار الرئيسي | يُؤكَّد بحسب التكوين |
| الشاشة | شاشة LCD / لمس مُركَّبة في فئات «مع BMS»؛ غير مشمولة في فئة الصندوق فقط | بحسب الفئة |
| الطرفان الرئيسيان | زوج طرفين P+ / P−، من فئة 300A | يُؤكَّد بحسب التكوين |
ملاحظة صادقة واحدة عن أبعاد الصناديق: الأحجام المنشورة لصناديق هذه الفئة تختلف بعدة سنتيمترات بين جهات التصنيع — وأحيانًا بين قنوات جهة التصنيع نفسها — لأن بعضها يذكر الجسم العاري وبعضها يشمل الأطراف والمقابض. ولهذا نذكر نطاقًا هنا ونثبّت رسم الصندوق الدقيق، مع أساس قياسه، في تأكيد طلبك بدلًا من طباعة رقم واحد نضطر إلى التراجع عنه.
خيارات التكوين — لا شيء مقفل
| البُعد | الخيارات | ملاحظات |
|---|---|---|
| فئة التوريد | صندوق فقط / صندوق + BMS / صندوق + BMS + خلايا | انظر جدول الفئات أعلاه |
| شكل الصندوق | أفقي قابل للتكديس؛ قائم على الأرض بعجلات؛ أبعاد مخصصة لبرامج الكميات | الأحجام المخصصة بند OEM، يُؤكَّد في كل مشروع |
| الخلايا المُركَّبة (الفئة 3) | EVE LF280K / LF280K V3، CATL 280Ah، Hithium 280Ah، REPT 280Ah | شكل الأطراف يُؤكَّد مقابل الدفعة الفعلية |
| مسار الترقية إلى 314Ah | عائلة الصندوق نفسها تقبل أيضًا خلايا فئة 314Ah | انظر الأسئلة الشائعة وقسم التوافق |
| عائلة BMS | JK انفرتر BMS (موازنة نشطة، بروتوكولات CAN للانفرترات) / JBD (موازنة سلبية، خيارات UART-RS485-CAN) / Daly (خطوط سلبية كلاسيكية أو خطوط الموازنة النشطة) | خيارات فئوية — العلامة والطراز في مجموعتك يُؤكَّدان كتابةً في كل طلب، ولا تُفترض أبدًا |
| تيار BMS المستمر | فئة 100A / 150A / 200A | اختر المقاس من انفرترك وملف أحمالك، لا من ملصق الخلية |
| الموازنة | نشطة 1A أو 2A، أو سلبية بحسب عائلة BMS | الموازنة النشطة تستحق كلفتها مع خلايا 280Ah الكبيرة |
| الاتصال | CAN (للانفرتر)، RS485، مراقبة عبر تطبيق Bluetooth | سمِّ طراز انفرترك كي يُؤكَّد تطابق بروتوكول CAN لا أن يُرجى |
| الشاشة | شاشة لمس (فئة 4.3 بوصة) / LCD / لا شيء | «لا شيء» ينطبق على فئة الصندوق فقط |
| وسادات التسخين | إضافة اختيارية | ليست تجهيزًا قياسيًا. أضفها إذا كانت الحزمة ستُشحن تحت 0 °C؛ وهذا منفصل عن حماية BMS من الشحن في الحرارة المنخفضة |
| وحدة إخماد الحريق | وحدة إخماد بالهباء الجوي في بعض التكوينات | خيارية، وتوفرها يُؤكَّد في كل طلب |
| مظهر OEM | لون الصندوق، شعارك وملصقاتك، لوحة المواصفات، الدليل والتغليف | انظر قسم OEM / ODM |
توافق الخلايا: بصمة فئة 280Ah
المجموعة مبنية حول عائلة بصمة خلايا واحدة. خلايا 280Ah و314Ah المنشورية من كبرى جهات التصنيع تتشاركها — نحو 174 mm طولًا، وحتى 72 mm سماكة، وحتى نحو 207.5 mm ارتفاعًا شاملًا الأطراف:
| الخلية | السعة | الحجم (الطول × السماكة × الارتفاع، mm) | الأطراف |
|---|---|---|---|
| EVE LF280K / LF280K V3 | 280Ah | 173.7 × 72.0 × 207.5 (شاملًا الأطراف) | مسمار M6 ملحوم، بنسخ أحادية أو مزدوجة الثقب |
| CATL 280Ah | 280Ah | 173.9 × 71.7 × 207.2 | مسمار M6 ملحوم بالليزر |
| Hithium 280Ah | 280Ah | 174.7 × 71.65 × 207.11 | مسمار M6 (نسخة سوق التجميع الذاتي) |
| REPT 280Ah | 280Ah | 173.93 × 71.55 × 207.23 | المصادر المنشورة متضاربة (M4 مقابل M6) — يُؤكَّد مقابل الدفعة الفعلية قبل ثقب قضبان التوصيل |
| EVE MB31 / CATL 314Ah / Hithium 314Ah | 314Ah | عائلة البصمة نفسها (173.7–174.3 × نحو 71.7 × نحو 207.2) | نسخ بمسامير M6 |
قاعدة التوافق ميكانيكية لا تجارية: الخلية تناسب إذا وقعت بصمتها داخل العائلة أعلاه و طابق شكل أطرافها ثقوب قضبان التوصيل. فئة السعة وحدها ليست معيارًا ميكانيكيًا — الخلايا المباعة بصفتها «280Ah» قد تختلف بعدة مليمترات بين جهات التصنيع. أرسل طراز الخلية الدقيق مع استفسارك وسيُؤكَّد التطابق كتابةً. وإذا كنت لا تزال تختار الخلايا، فدليلنا عن اختيار خلايا LiFePO4 لتجميع الحزم ومجموعة الخلايا المنشورية 280Ah / 314Ah هما نقطة البداية الصحيحة؛ وتتوفر الخلايا أيضًا في صفحة الخلايا بالجملة لدينا.
ما يوجد في مجموعة الملحقات

- 15 قضيب توصيل تسلسليًا نحاسيًا — حزمة 16S تحتاج وصلة واحدة عند كل مقترن خليتين، أي عدد التوالي ناقص واحد؛ والعدد يتبع الشكل لا حزمة تسويقية
- مجموعة قضبان توصيل BMS — وصلات المسار الرئيسي بين كتلة الخلايا ونظام BMS والأطراف (مجموعة منفصلة عن الوصلات التسلسلية)
- لوحتا استشعار ×2، أو ضفيرة أسلاك موازنة — الشكلان السوقيان للمهمة نفسها: توصيل نقاط الاستشعار السبع عشرة (B0–B16) إلى BMS بالترتيب
- الطرفان الرئيسيان P+ / P−، من فئة 300A
- منصهر أو قاطع دائرة من فئة 250A للمسار الرئيسي
- الشاشة (فئات «مع BMS»)
- مقابض حمل ×4 على الصناديق الأفقية
- مجموعة العزل — ألواح إيبوكسي / ألياف بين الخلايا والصندوق، وسادات EVA بين الخلايا
- حزمة المثبتات — براغي الأطراف، وبراغي الصندوق والغطاء
الأعداد الدقيقة لقطع العزل والمثبتات تتبع قائمة مواد الصندوق في طلبك وتُدرج في تأكيد الطلب — فجهات التصنيع تتباين كثيرًا في هذه الأعداد، ونفضّل أن نؤكّد أعدادنا كتابةً على أن ننسخ قائمة تعبئة منافس.
التجميع: ست عشرة خلية إلى حزمة 51.2V عاملة
- افحص الخلايا قبل تثبيت أي شيء. قارن جهد الراحة والمقاومة الداخلية عبر الخلايا الست عشرة كلها، واجعلها عند حالة شحن موحدة. أي تفاوت تتجاهله هنا يصبح الاختلال الذي تلاحقه طوال عمر الحزمة.
- اعزل أولًا. ألواح إيبوكسي أو ألياف بين كتلة الخلايا والصندوق الفولاذي، وفواصل بين الخلايا. الصناديق الفولاذية وعلب الخلايا المنشورية يجب ألا تعتمد على غشاء الخلية نفسه وحده أبدًا.
- ثبّت ترتيب 2 × 8 تحت ضغط متساوٍ. ركّب ألواح الطرفين والحزام بإحكام وتساوٍ — خلايا LFP المنشورية تريد ضغطًا معتدلًا ومتجانسًا، لا قوة قصوى. قيم عزم الربط تأتي من دليل جهة تصنيع الخلية لطراز خليتك الدقيق وتُذكر في وثائق المجموعة؛ لا يوجد رقم عالمي، ومن يعطيك رقمًا دون تسمية الخلية يخمّن.
- وصّل وصلات الاستشعار قبل مسار الطاقة. ركّب لوحات الاستشعار أو ضفيرة الموازنة من B0 صعودًا وتحقق من قراءة كل نقطة بالتسلسل قبل أن تحمل أي قضبان تيارًا.
- ثبّت قضبان التوصيل التسلسلية بالترتيب — 15 وصلة، والقطبية تُفحص مرتين. اعمل من سالب الخلية 1 إلى موجب الخلية 2 فصاعدًا، وافحص القطبية عند كل خطوة بجهاز قياس، لا بالعين.
- وصّل المسار الرئيسي لنظام BMS والحماية. B− إلى سالب الخلية الأولى، وP− إلى طرف الحمل، والمنصهر أو القاطع في الخط الرئيسي، ثم طرف P+. تأكد أن BMS يستيقظ ويقرأ جهود الخلايا الست عشرة كلها قبل أن يُغلق الغطاء.
- راقب أول دورة كاملة. تابع جهود كل خلية عبر التطبيق أو الشاشة خلال الشحنة الأولى. الخلية التي تنحرف في الدورة الأولى رخيصة الإصلاح على المنضدة وغالية الاكتشاف في تركيب لدى عميل.
- أغلق وسجّل البناء. دوّن دفعة الخلايا وطراز BMS وإعداداته في ورقة التجميع. هذا السجل هو ما يجعل مناقشات الضمان والطلبات المتكررة بسيطة.
كلمة ضرورية عن من يجب أن يقوم بهذا: حزمة 51.2V 280Ah تخزّن نحو 14 kWh وقادرة على توصيل تيارات قصر شديدة جدًا. التجميع من اختصاص فنيين مدرَّبين يستخدمون أدوات معزولة. وإذا لم يتوفر هؤلاء في عمليتك، اشترِ البطارية الجاهزة بدلًا من ذلك — هذه هي التوصية الصادقة، ومجموعة المنتجات الجاهزة في خط بطاريات تخزين الطاقة لدينا.
أين تثبت حزمة تجميع ذاتي 14 kWh جدواها
- تخزين شمسي منزلي تحت علامتك الخاصة — مركّبون وموزعون يبنون أنظمة تخزين بعلامات خاصة للطاقة الشمسية السكنية، حالة الاستخدام الرئيسية لهذا الشكل؛ انظر أيضًا صفحتَي تخزين الطاقة المنزلي وتخزين الطاقة الشمسية لدينا
- طاقة خارج الشبكة — أكواخ ومزارع ومواقع تجارية صغيرة حيث تُخدَم الحزمة محليًا ووحدة مجمعة محليًا أسهل دعمًا من بطارية جاهزة مستوردة
- خطوط إنتاج المُجمّعين — ورش تحوّل الخلايا المستوردة إلى حزم بمحتوى محلي معتمد لأسواقها
- مشاريع النسخ الاحتياطي والهجينة — بناءات احتياطية للاتصالات والزراعة والصناعات الصغيرة تُجمَّع حول صندوق ومنصة BMS مخزّنين محليًا
OEM / ODM: علامتك التجارية، مواصفتك
شكل المجموعة موجود للمشترين الذين يبيعون بأسمائهم. خيارات OEM تشمل لون الصندوق والشعار وملصقات المواصفات والأدلة والتغليف؛ وخيارات التكوين تشمل عائلة BMS وفئة التيار وترتيب الأطراف والشاشة — وفي الفئة 3 — طراز الخلية الذي تُبنى حوله المجموعة. ولبرامج الكميات، يمكن إنتاج أبعاد الصندوق وفق مواصفة مشروع بدلًا من أخذها من النطاق القياسي.
دورنا في هذه العملية هو التنسيق: تُؤكَّد المتطلبات في مواصفة مكتوبة، وتُطابَق مع إنتاج شركاء التصنيع، وتُدار نقاط الفحص والوثائق المتفق عليها من جانب التصدير. المواصفة المؤكدة في مستند طلبك هي الملزمة للشحنة — لا صفحة الويب هذه، ولهذا يحمل كل بند متغير أعلاه علامة «يُؤكَّد في كل طلب». ابدأ من صفحة تنسيق OEM & ODM لدينا أو قائمة مراجعة طلب عرض سعر OEM / ODM إذا أردت قائمة الوثائق الكاملة.
ما ترسله إلينا لعرض سعر
- الفئة — صندوق فقط، أو صندوق + BMS، أو كاملة بالخلايا
- طراز الخلية — الخلايا الدقيقة التي ستركّبها (أو اطلب أن نورّدها ضمن الفئة 3)
- فئة تيار BMS وطراز الانفرتر — كي يُؤكَّد التيار المستمر وبروتوكول CAN مقابل انفرترك الفعلي
- شكل الصندوق — أفقي قابل للتكديس أو قائم، وأي قيد أبعاد لتركيبك أو رفّك
- الكمية والوجهة — مجموعة عيّنة للتقييم، أو حجمك المنتظم المتوقع، إضافة إلى ميناء الوجهة
ميزة لوجستية واحدة تستحق التخطيط حولها: الفئتان 1 و2 لا تحتويان خلايا، لذا تُشحنان كبضاعة عامة — دون شحن بضائع خطرة لبطاريات الليثيوم. كثير من المشترين يشحنون المجموعات بشحن قياسي ويورّدون الخلايا عبر مسار منفصل مُحسَّن؛ أما الفئة 3 فتُشحن كبضاعة ليثيوم منظمة كأي شحنة خلايا. أبعاد وأوزان التعبئة الدقيقة لتكوينك تُذكر في عرض السعر.
قراءة ذات صلة قبل الاستفسار: دليل اختيار BMS لتحديد مقاس اللوحة، وسلسلة بطاريات الرف 51V لدينا لبدائل الشكل الجاهز، والمجموعة الكاملة في صفحة بطاريات LiFePO4 48V.
الأسئلة الشائعة
هل يمكن لهذا الصندوق أن يأخذ خلايا 314Ah أيضًا؟
نعم — هذا طبيعي لهذا الشكل، لا امتداد. خلايا 280Ah و314Ah تتشارك عائلة البصمة نفسها، والصناديق السائدة في هذه الفئة مصنَّفة لخلايا عبر نطاق 280–314Ah (بعضها حتى 330Ah). أكّد طراز 314Ah الدقيق لديك — EVE MB31 أو CATL 314Ah أو Hithium 314Ah أو غيرها — عند الاستفسار، لأن شكل الأطراف — لا السعة — هو ما تُثقب له قضبان التوصيل. وصفحة مجموعة 314Ah المخصصة جزء من هذه السلسلة نفسها.
هل يجب أن أشتري نظام BMS منكم؟
لا. الفئة 1 صندوق فقط تحديدًا للمشترين الذين لديهم منصة BMS خاصة بهم. ما سنطلبه هو أي لوحة تنوي تركيبها: موضع تثبيت BMS في الصندوق وفتحة الشاشة ومعدات الحماية تُرتَّب حول فئة لوحة، وتأكيد هذا التناسب على الورق أرخص من اكتشافه على المنضدة.
أي علامة BMS ستكون في مجموعتي؟
العلامة المؤكدة في طلبك — عن قصد. لوحات فئات JK وJBD وDaly كلها في مجموعة الخيارات، بأنواع موازنة وفئات تيار وخيارات اتصال مختلفة، والاختيار الصحيح يعتمد على انفرترك ونقطة سعرك. وبدلًا من طباعة علامة هنا والاستبدال لاحقًا، تُكتب العلامة والطراز والإعدادات في مواصفة الطلب. إذا كان اتصال الانفرتر مهمًا، سمِّ طراز انفرترك في الاستفسار.
كم حجم الشحن الذي تأخذه المجموعة؟
على أحجام الصناديق المرجعية، يشغل صندوق أفقي واحد نحو 0.07–0.09 m³ قبل التبليت؛ والأشكال القائمة تتعبّأ بشكل مختلف. الأبعاد المعبأة الدقيقة والوزن الإجمالي لتكوينك يأتيان مع عرض السعر — أوزان الصناديق تختلف كثيرًا بين سماكات الفولاذ والأشكال بحيث لا يوجد رقم واحد صادق هنا. تذكّر أن الفئتين 1 و2 لا تحملان خلايا، لذا تتحركان كبضاعة عامة.
هل يمكنكم توريد الخلايا أيضًا؟
نعم — هذه هي الفئة 3: 16 خلية متطابقة من الدرجة A من الطراز المؤكد، تُورَّد مع المجموعة لتجميعك الخاص. إذا فضّلت توريد الخلايا منفصلة، فمجموعة الخلايا المنشورية 280Ah / 314Ah لدينا تغطي الطرازات المتوافقة، وتبقي الفئة 1 أو 2 جانب الصندوق مستقلًا.
هل وسادة التسخين مشمولة؟
لا — وسادات التسخين إضافة اختيارية، تُؤكَّد في كل طلب، ونقول ذلك بصراحة لأن بعض الإعلانات يوحي بخلافه. أضفها إذا كانت الحزمة الجاهزة ستُشحن تحت 0 °C. وهي شيء مختلف عن قطع الشحن عند انخفاض الحرارة في BMS نفسه، وهو إعداد حماية على اللوحة ذاتها.
سلسلة مجموعات التجميع الذاتي
هذه الصفحة هي طراز 51.2V 280Ah في سلسلة مجموعات تجميع ذاتي من ثمانية طرازات: 12.8V 100Ah / 280Ah / 314Ah بنظام (4S)، و25.6V 280Ah / 314Ah بنظام (8S)، و51.2V 100Ah / 280Ah / 314Ah بنظام (16S). لكل طراز صفحته الخاصة لأن الصناديق وعائلات الخلايا وتفاصيل التجميع تختلف فعلًا — طرازا 280Ah و314Ah هنا يتشاركان عائلة صندوق، بينما تستخدم طرازات 100Ah شكل خلايا مختلفًا تمامًا. الطرازات السبعة الأخرى في السلسلة: مجموعة التجميع الذاتي 51.2V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 100Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 25.6V 280Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 25.6V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 12.8V 280Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 12.8V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 12.8V 100Ah. وتتوفر هذه الصفحة أيضًا باللغة الإنجليزية. والمجموعة الكاملة للمنتجات في صفحة المنتجات.
اطلب عرض سعر لهذه المجموعة: ابدأ استفسار DIY-Kit-48V280 · واتساب: +86 159 8945 0735
Share This Article

