Share This Article
مجموعة تجميع بطارية بنظام 8S لمُجمّعي الحزم: صندوق فولاذي بترتيب مسطح أو 4×2، ونظام إدارة بطارية ذكي (BMS)، ومجموعة الملحقات الكاملة لخلايا LiFePO4 المنشورية من فئة 280Ah — تُورَّد كمجموعة، وتُجمِّعها أنت، وتحمل علامتك التجارية.
مجموعة تُوصَف كمكوّن — لا كبطارية جاهزة
هذه الصفحة موجهة إلى المُجمّعين ومجهّزي القوارب ومعدات المناولة والموزعين الذين يبنون حزم 25.6V الخاصة بهم: أنت تورّد الخلايا، ونحن ننسّق الصندوق ونظام BMS والمعدات حولها. ثماني خلايا منشورية 3.2V على التوالي تمنح حزمة بجهد اسمي 25.6V؛ وبخلايا 280Ah تبلغ الطاقة نحو 7.2 kWh — الشكل الذي تقوم عليه أنظمة 24V المنزلية البحرية وتحويلات معدات المستودعات ومحطات خارج الشبكة متوسطة الحجم. وما هذه المجموعة ليست إياه هو بطارية جاهزة: لا توجد خلايا بالداخل ما لم تطلب الفئة التي تشملها، ولا ينبغي قراءة أي شيء في هذه الصفحة على أنه منتج جاهز للتركيب.
تُورَّد المجموعة في ثلاث فئات. والسوق يستخدم عبارات فضفاضة مثل «مجموعة كاملة» للفئات الثلاث جميعًا، لذا نعرّف كل فئة بما هو موجود فعليًا داخل الصندوق:
| الفئة | ما يوجد داخل الصندوق | ما توفّره أنت |
|---|---|---|
| 1 — مجموعة الصندوق فقط | صندوق فولاذي إضافة إلى مجموعة الملحقات: قضبان التوصيل التسلسلية، لوحات الاستشعار أو ضفيرة أسلاك الموازنة، مجموعة العزل، الطرفان الرئيسيان، معدات الحماية، المثبتات | خلاياك ونظام BMS الخاص بك |
| 2 — مجموعة الصندوق + BMS (العرض القياسي) | كل ما في الفئة 1، إضافة إلى نظام BMS ذكي 8S مُركَّب. وهذا هو التكوين المقصود حين يقول إعلان «صندوق بطارية + BMS + ملحقات (الخلايا غير مشمولة)» | خلاياك |
| 3 — مجموعة كاملة بالخلايا | كل ما في الفئة 2، إضافة إلى 8 خلايا متطابقة من الدرجة A من الطراز المؤكَّد في طلبك | التجميع فقط |

إذا كنت تحتاج فقط إلى لوحة الحماية نفسها، راجع لوحات BMS الذكية المستقلة لدينا. وإذا كنت تفضّل عدم التجميع أصلًا، فالوحدات الجاهزة موجودة في مجموعة بطاريات LiFePO4 24V لدينا ويستعرضها دليل سلسلة بطاريات LiFePO4 24V. ولمن يبني نشاطه في السوق المصري تحديدًا، تجمع صفحتنا عن بطاريات LiFePO4 في مصر ما يطلبه الموزعون ومركّبو الطاقة الشمسية في مصر فعليًا.
التكوين القياسي المرجعي
الجدول التالي هو البناء المرجعي الذي يبدأ منه أغلب المشترين. وميزة واحدة لهذا الحجم تحتاج إلى ذكرها مقدمًا: مجموعات 8S توجد في ترتيبين فيزيائيين — صندوق مسطح بكل الخلايا الثماني في صف واحد، وصندوق 4×2 بصفّين مزدوجين — والأبعاد المنشورة تخصّ هذا الترتيب أو ذاك. أي بُعد يُذكر دون ترتيبه لا معنى له، لذا نبقيهما مقترنين.
| البند | التكوين المرجعي | الأساس |
|---|---|---|
| شكل الحزمة | 8S (8 × خلايا 3.2V)، جهد اسمي 25.6V؛ نحو 7.2 kWh بخلايا 280Ah | ثابت بتصميم المجموعة |
| شكل الصندوق | صندوق فولاذي، ترتيب 4×2 بصفّين مزدوجين كمرجع؛ والترتيب المسطح بصف واحد كخيار | خيار — انظر المصفوفة أدناه |
| حجم الصندوق، النطاق المرجعي | الصفّان المزدوجان نحو 395–435 × 402–450 × 246–273 mm (البصمة × الارتفاع يختلف بحسب جهة التصنيع)؛ والترتيب المسطح من فئة نحو 395 × 220 × 250 mm | نطاق مرجعي عبر صناديق السوق السائدة — الرسم الدقيق والترتيب يُؤكَّدان في كل طلب |
| ترتيب الخلايا | 4 × 2 بصفّين مزدوجين مع ألواح ضغط (المرجع)، أو 8 في صف مسطح واحد | يُؤكَّد في كل طلب |
| نظام BMS (الفئتان 2/3) | نظام BMS ذكي 8S، فئة 200A للتيار المستمر لبناءات 280Ah، مراقبة عبر Bluetooth؛ وCAN / RS485 حيث يحتاجهما النظام | عائلة العلامة وطرازها يُؤكَّدان في كل طلب |
| الحماية الرئيسية | منصهر أو قاطع دائرة بمقاس يناسب فئة BMS | المقاس والنوع بحسب المجموعة — يُؤكَّد بحسب التكوين |
| الشاشة | شاشة LCD في بعض تكوينات «مع BMS»؛ غير مشمولة في فئة الصندوق فقط | بحسب المجموعة — يُؤكَّد في كل طلب |
| الطرفان الرئيسيان | زوج طرفين P+ / P− بمقاس يناسب فئة التيار | يُؤكَّد بحسب التكوين |
ملاحظة صادقة عن الأحجام المنشورة عند هذا الشكل: شركة تصنيع راسخة واحدة تدرج صندوق 24V الخاص بها في متجرها بأبعاد 396 × 410 × 246 mm بينما يقول دليلها للصندوق نفسه 420 × 396 × 250 mm. كلا الرقمين «رسمي»؛ إنهما ببساطة يقيسان بشكل مختلف (الجسم العاري مقابل رسم يشمل التركيبات). ولهذا نذكر نطاقًا، ونسمّي الترتيب مع كل حجم، ونثبّت رسم الصندوق الدقيق — مع أساس قياسه — في تأكيد طلبك.
خيارات التكوين — لا شيء مقفل
| البُعد | الخيارات | ملاحظات |
|---|---|---|
| فئة التوريد | صندوق فقط / صندوق + BMS / صندوق + BMS + خلايا | انظر جدول الفئات أعلاه |
| ترتيب الصندوق | 4×2 بصفّين مزدوجين (بصمة مدمجة، مسارات ضفيرة أطول) / مسطح بصف واحد (طويل ومنخفض، لأرضيات تحت المقاعد والمركبات) | اختر بحسب المساحة التي يجب أن تشغلها الحزمة — اذكر مساحة التركيب في الاستفسار |
| الخلايا المُركَّبة (الفئة 3) | EVE LF280K / LF280K V3، CATL 280Ah، Hithium 280Ah، REPT 280Ah | شكل الأطراف يُؤكَّد مقابل الدفعة الفعلية |
| مسار الترقية إلى 314Ah | عائلة الصندوق نفسها تقبل أيضًا خلايا فئة 314Ah | انظر صفحة مجموعة 25.6V 314Ah المخصصة وقسم التوافق |
| عائلة BMS | JK (منصة 3–8S، موازنة نشطة، Bluetooth مدمج) / JBD (منصة 8–24S، موازنة سلبية، خيارات UART / RS485 / CAN) / Daly (خطوط سلبية كلاسيكية 7–17S، أو خط الموازنة النشطة) | خيارات فئوية — العلامة والطراز في مجموعتك يُؤكَّدان كتابةً في كل طلب، ولا تُفترض أبدًا |
| تيار BMS المستمر | فئة 100A / 150A / 200A | اختر المقاس من الانفرتر ومتحكم المحرك وملف أحمالك، لا من ملصق الخلية |
| الموازنة | نشطة 1A أو 2A، أو سلبية بحسب عائلة BMS | الموازنة النشطة تستحق كلفتها مع خلايا 280Ah الكبيرة |
| الاتصال | مراقبة عبر تطبيق Bluetooth؛ وRS485 وCAN كخيارات منصة BMS | سمِّ أي انفرتر أو متحكم يجب أن يتحدث إلى الحزمة، كي يُؤكَّد تطابق البروتوكول لا أن يُرجى |
| الشاشة | LCD / لا شيء | «لا شيء» ينطبق على فئة الصندوق فقط |
| وسادات التسخين | إضافة اختيارية | ليست تجهيزًا قياسيًا. أضفها إذا كانت الحزمة ستُشحن تحت 0 °C؛ وهذا منفصل عن حماية BMS من الشحن في الحرارة المنخفضة |
| مظهر OEM | لون الصندوق، شعارك وملصقاتك، لوحة المواصفات، الدليل والتغليف | انظر قسم OEM / ODM |
توافق الخلايا: بصمة فئة 280Ah
المجموعة مبنية حول عائلة بصمة خلايا واحدة. خلايا 280Ah و314Ah المنشورية من كبرى جهات التصنيع تتشاركها — نحو 174 mm طولًا، وحتى 72 mm سماكة، وحتى نحو 207.5 mm ارتفاعًا شاملًا الأطراف:
| الخلية | السعة | الحجم (الطول × السماكة × الارتفاع، mm) | الأطراف |
|---|---|---|---|
| EVE LF280K / LF280K V3 | 280Ah | 173.7 × 72.0 × 207.5 (شاملًا الأطراف) | مسمار M6 ملحوم، بنسخ أحادية أو مزدوجة الثقب |
| CATL 280Ah | 280Ah | 173.9 × 71.7 × 207.2 | مسمار M6 ملحوم بالليزر |
| Hithium 280Ah | 280Ah | 174.7 × 71.65 × 207.11 | مسمار M6 (نسخة سوق التجميع الذاتي) |
| REPT 280Ah | 280Ah | 173.93 × 71.55 × 207.23 | المصادر المنشورة متضاربة (M4 مقابل M6) — يُؤكَّد مقابل الدفعة الفعلية قبل ثقب قضبان التوصيل |
| EVE MB31 / CATL 314Ah / Hithium 314Ah | 314Ah | عائلة البصمة نفسها (173.7–174.3 × نحو 71.7 × نحو 207.2) | نسخ بمسامير M6 |
قاعدة التوافق ميكانيكية لا تجارية: الخلية تناسب إذا وقعت بصمتها داخل العائلة أعلاه و طابق شكل أطرافها ثقوب قضبان التوصيل. فئة السعة وحدها ليست معيارًا ميكانيكيًا — الخلايا المباعة بصفتها «280Ah» قد تختلف بعدة مليمترات بين جهات التصنيع. أرسل طراز الخلية الدقيق مع استفسارك وسيُؤكَّد التطابق كتابةً. وإذا كنت لا تزال تختار الخلايا، فدليلنا عن اختيار خلايا LiFePO4 لتجميع الحزم ومجموعة الخلايا المنشورية 280Ah / 314Ah هما نقطة البداية الصحيحة؛ وتتوفر الخلايا أيضًا في صفحة الخلايا بالجملة لدينا.
ما يوجد في مجموعة الملحقات

- 7 قضبان توصيل تسلسلية نحاسية — حزمة 8S تحتاج وصلة واحدة عند كل مقترن خليتين، أي عدد التوالي ناقص واحد؛ وفي ترتيب 4×2 تمرّ وصلة واحدة بين الصفّين، وشكلها جزء من تأكيد الترتيب
- مجموعة قضبان توصيل BMS — وصلات المسار الرئيسي بين كتلة الخلايا ونظام BMS والأطراف (مجموعة منفصلة عن الوصلات التسلسلية)
- لوحات الاستشعار، أو ضفيرة أسلاك موازنة — الشكلان السوقيان للمهمة نفسها: توصيل نقاط الاستشعار التسع (B0–B8) إلى BMS بالترتيب
- الطرفان الرئيسيان P+ / P−، بمقاس يناسب فئة التيار
- منصهر أو قاطع دائرة للمسار الرئيسي، بمقاس بحسب تكوين المجموعة
- الشاشة حيث تشملها المجموعة المؤكدة
- مجموعة العزل — ألواح إيبوكسي / ألياف بين الخلايا والصندوق، وسادات EVA بين الخلايا
- حزمة المثبتات — براغي الأطراف، وبراغي الصندوق والغطاء
الأعداد الدقيقة لقطع العزل والمثبتات تتبع قائمة مواد الصندوق في طلبك وتُدرج في تأكيد الطلب — فجهات التصنيع تتباين كثيرًا في هذه الأعداد، ونفضّل أن نؤكّد أعدادنا كتابةً على أن ننسخ قائمة تعبئة منافس.
التجميع: ثماني خلايا إلى حزمة 25.6V عاملة
- افحص الخلايا قبل تثبيت أي شيء. قارن جهد الراحة والمقاومة الداخلية عبر الخلايا الثماني كلها، واجعلها عند حالة شحن موحدة. أي تفاوت تتجاهله هنا يصبح الاختلال الذي تلاحقه طوال عمر الحزمة.
- اعزل أولًا. ألواح إيبوكسي أو ألياف بين كتلة الخلايا والصندوق الفولاذي، وفواصل بين الخلايا. الصناديق الفولاذية وعلب الخلايا المنشورية يجب ألا تعتمد على غشاء الخلية نفسه وحده أبدًا.
- ثبّت الترتيب تحت ضغط متساوٍ. في ترتيب 4×2، ابنِ كل صف من أربع خلايا كوحدة مضغوطة أولًا، ثم صِل الصفّين؛ وفي الترتيب المسطح، صف واحد من ثمانٍ. خلايا LFP المنشورية تريد ضغطًا معتدلًا ومتجانسًا، لا قوة قصوى. قيم عزم الربط تأتي من دليل جهة تصنيع الخلية لطراز خليتك الدقيق وتُذكر في وثائق المجموعة؛ لا يوجد رقم عالمي.
- وصّل وصلات الاستشعار قبل مسار الطاقة. ركّب لوحات الاستشعار أو ضفيرة الموازنة من B0 صعودًا وتحقق من قراءة كل نقطة بالتسلسل — وفي ترتيب الصفّين المزدوجين، افحص مضاعفًا النقاط التي تعبر بين الصفّين قبل أن تحمل أي قضبان تيارًا.
- ثبّت قضبان التوصيل التسلسلية بالترتيب — 7 وصلات، والقطبية تُفحص مرتين. اعمل من سالب الخلية 1 إلى موجب الخلية 2 فصاعدًا، وافحص القطبية عند كل خطوة بجهاز قياس، لا بالعين. الوصلة بين الصفّين هي الخطوة التي تحدث فيها أخطاء القطبية؛ قِسها مرتين.
- وصّل المسار الرئيسي لنظام BMS والحماية. B− إلى سالب الخلية الأولى، وP− إلى طرف الحمل، والمنصهر أو القاطع في الخط الرئيسي، ثم طرف P+. تأكد أن BMS يستيقظ ويقرأ جهود الخلايا الثماني كلها قبل أن يُغلق الغطاء.
- راقب أول دورة كاملة. تابع جهود كل خلية عبر التطبيق أو الشاشة خلال الشحنة الأولى. الخلية التي تنحرف في الدورة الأولى رخيصة الإصلاح على المنضدة وغالية الاكتشاف داخل قارب عميل أو شاحنة مستودع.
- أغلق وسجّل البناء. دوّن دفعة الخلايا وطراز BMS وإعداداته والترتيب في ورقة التجميع. هذا السجل هو ما يجعل مناقشات الضمان والطلبات المتكررة بسيطة.
كلمة ضرورية عن من يجب أن يقوم بهذا: حزمة 25.6V 280Ah تخزّن نحو 7 kWh وقادرة على توصيل تيارات قصر شديدة جدًا. التجميع من اختصاص فنيين مدرَّبين يستخدمون أدوات معزولة. وإذا لم يتوفر هؤلاء في عمليتك، اشترِ البطارية الجاهزة بدلًا من ذلك — هذه هي التوصية الصادقة.
أين تثبت حزمة تجميع ذاتي 7.2 kWh جدواها
- أنظمة 24V البحرية — بنوك منزلية وطاقة مساعدة على قوارب العمل والسفن الشراعية الأكبر، حيث يخفّض 24V تيار منشأة 12V إلى النصف عند القدرة نفسها؛ انظر صفحة الطاقة البحرية لدينا
- تحويلات معدات المناولة — 24V جهد جرّ كلاسيكي لشاحنات البليت والمكدّسات وآلات التنظيف الجاري تحويلها من الرصاص الحمضي؛ انظر مناولة المواد
- مركبات ترفيهية واستكشافية أكبر — كرفانات على شاحنات تجاوزت أحمال انفرتراتها وتكييفها منشأة 12V
- خارج الشبكة متوسط الحجم — ورش ومزارع ومواقع مجاورة للاتصالات تعمل بأنظمة انفرتر 24V؛ انظر الطاقة خارج الشبكة
OEM / ODM: علامتك التجارية، مواصفتك
شكل المجموعة موجود للمشترين الذين يبيعون بأسمائهم. خيارات OEM تشمل لون الصندوق والشعار وملصقات المواصفات والأدلة والتغليف؛ وخيارات التكوين تشمل ترتيب الصندوق وعائلة BMS وفئة التيار وترتيب الأطراف والشاشة — وفي الفئة 3 — طراز الخلية الذي تُبنى حوله المجموعة. ولبرامج الكميات، يمكن إنتاج أبعاد الصندوق وفق مواصفة مشروع بدلًا من أخذها من النطاق القياسي.
دورنا في هذه العملية هو التنسيق: تُؤكَّد المتطلبات في مواصفة مكتوبة، وتُطابَق مع إنتاج شركاء التصنيع، وتُدار نقاط الفحص والوثائق المتفق عليها من جانب التصدير. المواصفة المؤكدة في مستند طلبك هي الملزمة للشحنة — لا صفحة الويب هذه، ولهذا يحمل كل بند متغير أعلاه علامة «يُؤكَّد في كل طلب». ابدأ من صفحة تنسيق OEM & ODM لدينا أو قائمة مراجعة طلب عرض سعر OEM / ODM إذا أردت قائمة الوثائق الكاملة.
ما ترسله إلينا لعرض سعر
- الفئة — صندوق فقط، أو صندوق + BMS، أو كاملة بالخلايا
- طراز الخلية — الخلايا الدقيقة التي ستركّبها (أو اطلب أن نورّدها ضمن الفئة 3)
- الترتيب ومساحة التركيب — صفّان مزدوجان أو مسطح، مع الطول × العرض × الارتفاع الذي يجب أن تناسبه الحزمة
- فئة تيار BMS وشركاء النظام — طراز الانفرتر أو متحكم المحرك، كي تُؤكَّد فئة التيار وأي بروتوكول CAN / RS485 مقابل معداتك الفعلية
- الكمية والوجهة — مجموعة عيّنة للتقييم، أو حجمك المنتظم المتوقع، إضافة إلى ميناء الوجهة
ميزة لوجستية واحدة تستحق التخطيط حولها: الفئتان 1 و2 لا تحتويان خلايا، لذا تُشحنان كبضاعة عامة — دون شحن بضائع خطرة لبطاريات الليثيوم. كثير من المشترين يشحنون المجموعات بشحن قياسي ويورّدون الخلايا عبر مسار منفصل مُحسَّن؛ أما الفئة 3 فتُشحن كبضاعة ليثيوم منظمة كأي شحنة خلايا. أبعاد وأوزان التعبئة الدقيقة لتكوينك تُذكر في عرض السعر.
قراءة ذات صلة قبل الاستفسار: دليل اختيار BMS لتحديد مقاس اللوحة، وبقية هذه السلسلة أدناه.
الأسئلة الشائعة
مسطح أم 4×2 بصفّين مزدوجين — أي ترتيب أختار؟
بحسب المساحة، لا بحسب التفضيل. الترتيب المسطح طويل ومنخفض (من فئة نحو 395 × 220 × 250 mm) ويناسب التركيبات تحت المقاعد وتحت المناضد وأرضيات المركبات. صندوق الصفّين المزدوجين بصمته أقرب إلى المربع (نحو 400 × 410–450 mm) ويناسب حجرات المعدات وأركان غرف محركات القوارب والتركيب المجاور للرفوف. كلاهما يحمل الخلايا الثماني نفسها؛ توجيه الضفيرة وقضيب التوصيل بين الصفّين يختلفان، ولهذا يُثبَّت الترتيب في مواصفة الطلب ولا يُبدَّل وقت التجميع.
لماذا تختلف الأحجام المنشورة للصندوق 24V نفسه؟
لأن جهات التصنيع تقيس بشكل مختلف — وأحيانًا تنشر الاثنين. صندوق مجموعة 24V راسخ واحد مدرج بأبعاد 396 × 410 × 246 mm في متجر صانعه وبأبعاد 420 × 396 × 250 mm في دليله هو. الجسم العاري مقابل الشامل للتركيبات يفسّر أغلب ذلك. وردّنا إجرائي: الأحجام في هذه الصفحة نطاقات مقترنة بالترتيب، والرسم الذي يلزم طلبك يذكر أساس قياسه كتابةً.
هل يمكن لهذا الصندوق أن يأخذ خلايا 314Ah أيضًا؟
نعم — خلايا 314Ah تتشارك عائلة البصمة هذه، والصناديق في هذه الفئة مصنَّفة عادة عبر 280–314Ah. وهذا ما تغطيه صفحة مجموعة 25.6V 314Ah المخصصة. أكّد طراز 314Ah الدقيق عند الاستفسار، لأن شكل الأطراف — لا السعة — هو ما تُثقب له قضبان التوصيل.
هل أبني 24V أصليًا أم أصل حزمتَي 12V على التوالي؟
حزمة 8S الأصلية فيها BMS واحد يراقب الخلايا الثماني كلها، ومسار حماية واحد، ومجموعة قرارات موازنة واحدة. حزمتا 12V على التوالي فيهما وحدتا BMS لا تستطيع أي منهما رؤية خلايا الأخرى، وأي انحراف في حالة الشحن بينهما غير مرئي حتى يصبح مشكلة. لمنتج تبيعه وتدعمه، البناء الأصلي 24V هو الخيار الهندسي القابل للدفاع؛ ووحدات 12V التسلسلية حل ميداني مؤقت، لا منصة منتج.
هل يجب أن أشتري نظام BMS منكم؟
لا. الفئة 1 صندوق فقط تحديدًا للمشترين الذين لديهم منصة BMS خاصة بهم. ما سنطلبه هو أي لوحة تنوي تركيبها: موضع تثبيت BMS في الصندوق وفتحة الشاشة يُرتَّبان حول فئة لوحة، وتأكيد هذا التناسب على الورق أرخص من اكتشافه على المنضدة.
هل وسادة التسخين مشمولة؟
لا — وسادات التسخين إضافة اختيارية، تُؤكَّد في كل طلب، ونقول ذلك بصراحة لأن بعض الإعلانات يوحي بخلافه. أضفها إذا كانت الحزمة الجاهزة ستُشحن تحت 0 °C — القوارب والمستودعات غير المدفأة هي هذه الحالة بالضبط. وهي شيء مختلف عن قطع الشحن عند انخفاض الحرارة في BMS نفسه، وهو إعداد حماية على اللوحة ذاتها.
سلسلة مجموعات التجميع الذاتي
هذه الصفحة هي طراز 25.6V 280Ah في سلسلة مجموعات تجميع ذاتي من ثمانية طرازات: 12.8V 100Ah / 280Ah / 314Ah بنظام (4S)، و25.6V 280Ah / 314Ah بنظام (8S)، و51.2V 100Ah / 280Ah / 314Ah بنظام (16S). لكل طراز صفحته الخاصة لأن الصناديق وعائلات الخلايا وتفاصيل التجميع تختلف فعلًا. الطرازات السبعة الأخرى في السلسلة: مجموعة التجميع الذاتي 25.6V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 12.8V 280Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 12.8V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 12.8V 100Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 280Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 100Ah. وتتوفر هذه الصفحة أيضًا باللغة الإنجليزية. والمجموعة الكاملة للمنتجات في صفحة المنتجات.
اطلب عرض سعر لهذه المجموعة: ابدأ استفسار DIY-Kit-24V280 · واتساب: +86 159 8945 0735
Share This Article

