DIY LiFePO4 battery kit steel case for a 12.8V 314Ah build, folding side handles and red and black terminal posts - schematic concept rendering, not a product photo

مجموعة تجميع بطارية LiFePO4 12.8V 314Ah (4S) — صندوق + BMS ذكي | LJY Energy

Share This Article

مجموعة تجميع بطارية بنظام 4S لخلايا فئة 314Ah: عائلة الصندوق نفسها كمجموعة 280Ah لدينا، ونظام إدارة بطارية ذكي (BMS)، ومجموعة الملحقات الكاملة لخلايا LiFePO4 المنشورية من فئة MB31 — تُورَّد كمجموعة، وتُجمِّعها أنت، وتحمل علامتك التجارية.

لماذا صفحة 314Ah منفصلة للصندوق نفسه؟

لأن المشترين يطلبونها بالاسم — ولأن الإجابة الصادقة أنفع من جدول أحجام ثانٍ. خلايا 314Ah المنشورية (EVE MB31،‏ CATL 314Ah،‏ Hithium 314Ah) تتشارك عائلة الأبعاد نفسها مع فئة 280Ah: نحو 174 mm طولًا، ونحو 72 mm سماكة، ونحو 207 mm ارتفاعًا شاملًا الأطراف. وشركات تصنيع الصناديق تُصنّف الصناديق نفسها عبر السعتين — صفحة مجموعة 12V رسمية لشركة راسخة تذكر التناسب بصراحة بصيغة «280–314Ah». لذا تستخدم هذه المجموعة عائلة الصندوق نفسها ومجموعة الملحقات نفسها ونطاق الحجم نفسه كمجموعة 12.8V 280Ah. ولا ننشر مجموعة ثانية مختلفة من «أبعاد صناديق 314Ah»، لأنه لا توجد واحدة في السوق الحقيقي — وأي إعلان يوحي بصندوق خاص بـ 314Ah فقط ينبغي أن يُسأل عما يختلف فعليًا.

ما تغيّره خلايا 314Ah نفسها هو الطاقة: أربع خلايا على التوالي تمنح حزمة بجهد اسمي 12.8V بنحو 4.0 kWh بدلًا من 3.6 kWh — أطول زمن تشغيل بنحو 12% في الخزانة نفسها ومساحة الرف نفسها وبصمة التثبيت نفسها. وبالنسبة لخطوط منتجات المركبات الترفيهية والبحري وخارج الشبكة المباعة بحسب السعة، هذا متغير قمة نطاق حقيقي، لا إعادة تسمية.

تُورَّد المجموعة في ثلاث فئات. والسوق يستخدم عبارات فضفاضة مثل «مجموعة كاملة» للفئات الثلاث جميعًا، لذا نعرّف كل فئة بما هو موجود فعليًا داخل الصندوق:

الفئة ما يوجد داخل الصندوق ما توفّره أنت
1 — مجموعة الصندوق فقط الصندوق إضافة إلى مجموعة الملحقات: قضبان التوصيل التسلسلية، لوحة الاستشعار أو ضفيرة أسلاك الموازنة، مجموعة العزل، الطرفان الرئيسيان، معدات الحماية، المثبتات خلاياك ونظام BMS الخاص بك
2 — مجموعة الصندوق + BMS (العرض القياسي) كل ما في الفئة 1، إضافة إلى نظام BMS ذكي 4S مُركَّب. وهذا هو التكوين المقصود حين يقول إعلان «صندوق بطارية + BMS + ملحقات (الخلايا غير مشمولة)» خلاياك
3 — مجموعة كاملة بالخلايا كل ما في الفئة 2، إضافة إلى 4 خلايا 314Ah متطابقة من الدرجة A من الطراز المؤكَّد في طلبك التجميع فقط
صندوق مجموعة تجميع بطارية نصف مفتوح يظهر 4 خلايا منشورية من فئة 314Ah في صف واحد مع نظام BMS — رسم توضيحي تخطيطي
رسم توضيحي تخطيطي — صندوق مجموعة نصف مفتوح يظهر ترتيب 4S في صف واحد وموضع نظام BMS. لأغراض التوضيح فقط وليست صورة منتج حقيقية؛ والصندوق المورَّد لطلبك يُؤكَّد في مواصفة الطلب.

إذا كنت تحتاج فقط إلى لوحة الحماية نفسها، راجع لوحات BMS الذكية المستقلة لدينا. وإذا كنت تفضّل عدم التجميع أصلًا، فالوحدات الجاهزة موجودة في مجموعة بطاريات LiFePO4 ‏12V لدينا ويستعرضها دليل سلسلة بطاريات LiFePO4 ‏12V. ولمن يبني نشاطه في السوق المصري تحديدًا، تجمع صفحتنا عن بطاريات LiFePO4 في مصر ما يطلبه الموزعون ومركّبو الطاقة الشمسية في مصر فعليًا.

التكوين القياسي المرجعي

الجدول التالي هو البناء المرجعي الذي يبدأ منه أغلب المشترين. الأبعاد هي نطاق عائلة صناديق 280/314 المشترك — مطابقة لصفحة مجموعة 280Ah، عن قصد.

البند التكوين المرجعي الأساس
شكل الحزمة 4S ‏(4 × خلايا 3.2V)، جهد اسمي 12.8V؛ نحو 4.0 kWh بخلايا 314Ah ثابت بتصميم المجموعة
شكل الصندوق صندوق فولاذي مطلي بالمسحوق؛ وصندوق ABS محكم مقاوم للماء كخيار للاستخدام الخفيف — عائلة الصندوق نفسها كمجموعة 280Ah خيار — انظر مصفوفة الخيارات أدناه
حجم الصندوق، النطاق المرجعي نحو 342–402 × 185–230 × 247–273 mm — نطاق عائلة صناديق 280/314 المشترك، لا مجموعة أحجام 314Ah منفصلة نطاق مرجعي — الرسم الدقيق يُؤكَّد في كل طلب
ترتيب الخلايا صف واحد من 4 خلايا (سماكة الصف نحو 288 mm عند أوجه الخلايا)، مع ألواح ضغط ثابت بتصميم المجموعة
نظام BMS (الفئتان 2/3) نظام BMS ذكي 4S، فئة 200A للتيار المستمر، مراقبة عبر Bluetooth؛ وفئة 100A للبناءات الأخف عائلة العلامة وطرازها يُؤكَّدان في كل طلب
الحماية الرئيسية منصهر أو قاطع دائرة بمقاس يناسب فئة BMS المقاس والنوع بحسب المجموعة — يُؤكَّد بحسب التكوين
الشاشة شاشة LCD أو شاشة لمس في بعض تكوينات «مع BMS»؛ غير مشمولة في فئة الصندوق فقط بحسب المجموعة — يُؤكَّد في كل طلب
الطرفان الرئيسيان زوج طرفين P+ / P− بمقاس يناسب فئة التيار يُؤكَّد بحسب التكوين

خيارات التكوين — لا شيء مقفل

البُعد الخيارات ملاحظات
فئة التوريد صندوق فقط / صندوق + BMS / صندوق + BMS + خلايا انظر جدول الفئات أعلاه
شكل الصندوق صندوق فولاذي؛ صندوق ABS محكم مقاوم للماء؛ أبعاد مخصصة لبرامج الكميات الأحجام المخصصة بند OEM، يُؤكَّد في كل مشروع
الخلايا المُركَّبة (الفئة 3) EVE MB31،‏ CATL 314Ah،‏ Hithium 314Ah شكل الأطراف يُؤكَّد مقابل الدفعة الفعلية
الرجوع إلى 280Ah المجموعة نفسها تقبل عائلة فئة 280Ah كاملة (LF280K وما يعادلها) منصة صندوق واحدة تغطي متغيري خط منتجك — انظر صفحة مجموعة 280Ah
عائلة BMS JK (موازنة نشطة، Bluetooth مدمج) / JBD (موازنة سلبية، وحدة Bluetooth، خيارات RS485 والتسخين) / Daly (خطوط سلبية كلاسيكية، أو خط الموازنة النشطة) خيارات فئوية — العلامة والطراز في مجموعتك يُؤكَّدان كتابةً في كل طلب، ولا تُفترض أبدًا
تيار BMS المستمر فئة 100A / 120A / 150A / 200A اختر المقاس من الانفرتر وملف أحمالك لا من ملصق الخلية
الموازنة نشطة 1A أو 2A، أو سلبية بحسب عائلة BMS الموازنة النشطة تستحق كلفتها مع الخلايا كبيرة الشكل
الاتصال مراقبة عبر تطبيق Bluetooth كقاعدة؛ RS485 كوحدة اختيارية؛ أما CAN فبند مخصص عند 4S وليس تجهيزًا قياسيًا اذكر ذلك في الاستفسار إذا احتاج متحكم نظامك إلى وصلة سلكية
الشاشة LCD / شاشة لمس صغيرة / لا شيء «لا شيء» ينطبق على فئة الصندوق فقط
وسادات التسخين إضافة اختيارية ليست تجهيزًا قياسيًا. أضفها إذا كانت الحزمة ستُشحن تحت 0 °C؛ وهذا منفصل عن حماية BMS من الشحن في الحرارة المنخفضة
مظهر OEM لون الصندوق، شعارك وملصقاتك، لوحة المواصفات، الدليل والتغليف انظر قسم OEM / ODM

توافق الخلايا: طرازات 314Ah، مُتحقَّق منها مقابل البصمة

314Ah فئة سعة لا معيار ميكانيكي — وما يجعل هذه الخلايا تناسب هو أن كبرى جهات التصنيع أبقت غلاف فئة 280 حين رفعت السعة. طرازات 314Ah المتاحة على نطاق واسع الثلاثة:

الخلية السعة الحجم (الطول × السماكة × الارتفاع، mm) الأطراف
EVE MB31 314Ah 173.7 × 71.7 × 207.2 (شاملًا الأطراف) أطراف مسطحة من جهة التصنيع للحام بالليزر؛ نسخ سوق التجميع الذاتي بمسامير M6 ملحومة أو M6 مزدوجة الخيط
CATL 314Ah 314Ah 174.26 × 71.65 × 207.2 (شاملًا الأطراف) مسمار M6 ملحوم بالليزر
Hithium 314Ah 314Ah 174.7 × 71.65 × 207.11 مسمار M6 (نسخة سوق التجميع الذاتي)
عائلة فئة 280Ah (للمرجع) 280Ah 173.7–174.7 × 71.55–72.0 × 207.1–207.5 نسخ بمسامير M6؛ شكل أطراف REPT يختلف بحسب المصدر

قاعدة التوافق ميكانيكية لا تجارية: الخلية تناسب إذا وقعت بصمتها داخل العائلة أعلاه و طابق شكل أطرافها ثقوب قضبان التوصيل. لاحظ سطر EVE MB31 خصوصًا — الخلية نفسها تصل إلى سوق التجميع الذاتي بأطراف مسطحة عادية أو بمسامير M6 ملحومة بحسب القناة، وهذان يحتاجان معدات قضبان توصيل مختلفة. أرسل طراز الخلية الدقيق و نسخة أطرافه مع استفسارك وسيُؤكَّد التطابق كتابةً. وإذا كنت لا تزال تختار الخلايا، فدليلنا عن اختيار خلايا LiFePO4 لتجميع الحزم ومجموعة الخلايا المنشورية 280Ah / 314Ah هما نقطة البداية الصحيحة؛ وتتوفر الخلايا أيضًا في صفحة الخلايا بالجملة لدينا.

ما يوجد في مجموعة الملحقات

مجموعة ملحقات مجموعة التجميع: لوحة BMS، قضبان توصيل تسلسلية نحاسية، كابلات رئيسية، براغي أطراف، وسادات عزل وحزام ضغط — رسم توضيحي تخطيطي
رسم توضيحي تخطيطي — مجموعة الملحقات: لوحة BMS، قضبان توصيل نحاسية، كابلات رئيسية، براغٍ، وسادات عزل وحزام ضغط. لأغراض التوضيح فقط وليست صورة منتج حقيقية.
  • 3 قضبان توصيل تسلسلية نحاسية — حزمة 4S تحتاج وصلة واحدة عند كل مقترن خليتين، أي عدد التوالي ناقص واحد؛ والعدد يتبع الشكل لا حزمة تسويقية
  • مجموعة قضبان توصيل BMS — وصلات المسار الرئيسي بين كتلة الخلايا ونظام BMS والأطراف (مجموعة منفصلة عن الوصلات التسلسلية)
  • لوحة الاستشعار، أو ضفيرة أسلاك موازنة — الشكلان السوقيان للمهمة نفسها: توصيل نقاط الاستشعار الخمس (B0–B4) إلى BMS بالترتيب
  • الطرفان الرئيسيان P+ / P−، بمقاس يناسب فئة التيار
  • منصهر أو قاطع دائرة للمسار الرئيسي، بمقاس بحسب تكوين المجموعة
  • الشاشة حيث تشملها المجموعة المؤكدة
  • مجموعة العزل — ألواح إيبوكسي / ألياف بين الخلايا والصندوق، وسادات EVA بين الخلايا
  • حزمة المثبتات — براغي الأطراف، وبراغي الصندوق والغطاء

الأعداد الدقيقة لقطع العزل والمثبتات تتبع قائمة مواد الصندوق في طلبك وتُدرج في تأكيد الطلب — فجهات التصنيع تتباين كثيرًا في هذه الأعداد، ونفضّل أن نؤكّد أعدادنا كتابةً على أن ننسخ قائمة تعبئة منافس.

التجميع: أربع خلايا 314Ah إلى حزمة 12.8V عاملة

  1. افحص الخلايا قبل تثبيت أي شيء. قارن جهد الراحة والمقاومة الداخلية عبر الخلايا الأربع كلها، واجعلها عند حالة شحن موحدة. وفي خلايا فئة MB31، تحقق أيضًا من نسخة الأطراف التي استلمتها فعليًا — مسطحة أم بمسمار — قبل أن تخرج قضبان التوصيل من الكيس.
  2. اعزل أولًا. ألواح إيبوكسي أو ألياف بين كتلة الخلايا والصندوق، وفواصل بين الخلايا. وفي الصندوق الفولاذي خصوصًا، لا يجب أن تعتمد علب الخلايا المنشورية على غشاء الخلية نفسه وحده أبدًا.
  3. ثبّت الصف تحت ضغط متساوٍ. ركّب ألواح الطرفين بإحكام وتساوٍ — خلايا LFP المنشورية تريد ضغطًا معتدلًا ومتجانسًا، لا قوة قصوى. قيم عزم الربط تأتي من دليل جهة تصنيع الخلية لطراز خليتك الدقيق وتُذكر في وثائق المجموعة؛ لا يوجد رقم عالمي، ومن يعطيك رقمًا دون تسمية الخلية يخمّن.
  4. وصّل وصلات الاستشعار قبل مسار الطاقة. ركّب لوحة الاستشعار أو ضفيرة الموازنة من B0 صعودًا وتحقق من قراءة كل نقطة بالتسلسل قبل أن تحمل أي قضبان تيارًا.
  5. ثبّت قضبان التوصيل التسلسلية بالترتيب — 3 وصلات، والقطبية تُفحص مرتين. اعمل من سالب الخلية 1 إلى موجب الخلية 2 فصاعدًا، وافحص القطبية عند كل خطوة بجهاز قياس، لا بالعين.
  6. وصّل المسار الرئيسي لنظام BMS والحماية. B− إلى سالب الخلية الأولى، وP− إلى طرف الحمل، والمنصهر أو القاطع في الخط الرئيسي، ثم طرف P+. تأكد أن BMS يستيقظ ويقرأ جهود الخلايا الأربع كلها قبل أن يُغلق الغطاء.
  7. راقب أول دورة كاملة. تابع جهود كل خلية عبر التطبيق أو الشاشة خلال الشحنة الأولى — في حزمة 4.0 kWh تستغرق الدورة الأولى أطول من بناء 280Ah، والصبر هنا هو ما يفصل حزمة متطابقة عن مرتجع ضمان.
  8. أغلق وسجّل البناء. دوّن دفعة الخلايا وطراز BMS وإعداداته في ورقة التجميع. هذا السجل هو ما يجعل مناقشات الضمان والطلبات المتكررة بسيطة.

كلمة ضرورية عن من يجب أن يقوم بهذا: حزمة 12.8V 314Ah قادرة على توصيل تيارات قصر شديدة جدًا رغم جهدها المتواضع. التجميع من اختصاص فنيين مدرَّبين يستخدمون أدوات معزولة. وإذا لم يتوفر هؤلاء في عمليتك، اشترِ البطارية الجاهزة بدلًا من ذلك — هذه هي التوصية الصادقة.

أين تثبت حزمة تجميع ذاتي 4.0 kWh جدواها

  • طرازات قمة نطاق المركبات الترفيهية والكرفانات — مساحة الخزانة نفسها كبناء 280Ah مع زمن تشغيل قابل للاستخدام أطول بنحو 12%، تُباع كمتغير مميز لخط 12V قائم؛ انظر صفحة طاقة المركبات الترفيهية لدينا
  • بنوك الطاقة المنزلية البحرية — طاقة منزلية للإبحار وقوارب العمل حيث تعني حزمة واحدة أكبر وحدة متوازية واحدة أقل توصيلًا وموازنة؛ انظر الطاقة البحرية
  • أنظمة صغيرة مستقلة عن الشبكة وأكواخ — استقلالية أطول بين تشغيلات المولد على أحمال 12V الأصلية؛ انظر الطاقة خارج الشبكة
  • خطوط منتجات المُجمّعين — منصة صندوق واحدة ومتغيرا سعة: قاسم المجموعة المشترك يبقي مخزون الصناديق مفردًا بينما يعرض الكتالوج حزمًا جاهزة 280Ah و314Ah معًا

OEM / ODM: علامتك التجارية، مواصفتك

شكل المجموعة موجود للمشترين الذين يبيعون بأسمائهم. خيارات OEM تشمل لون الصندوق والشعار وملصقات المواصفات والأدلة والتغليف؛ وخيارات التكوين تشمل عائلة BMS وفئة التيار وترتيب الأطراف والشاشة — وفي الفئة 3 — طراز الخلية الذي تُبنى حوله المجموعة. ولبرامج الكميات، يمكن إنتاج أبعاد الصندوق وفق مواصفة مشروع بدلًا من أخذها من النطاق القياسي.

دورنا في هذه العملية هو التنسيق: تُؤكَّد المتطلبات في مواصفة مكتوبة، وتُطابَق مع إنتاج شركاء التصنيع، وتُدار نقاط الفحص والوثائق المتفق عليها من جانب التصدير. المواصفة المؤكدة في مستند طلبك هي الملزمة للشحنة — لا صفحة الويب هذه، ولهذا يحمل كل بند متغير أعلاه علامة «يُؤكَّد في كل طلب». ابدأ من صفحة تنسيق OEM & ODM لدينا أو قائمة مراجعة طلب عرض سعر OEM / ODM إذا أردت قائمة الوثائق الكاملة.

ما ترسله إلينا لعرض سعر

  • الفئة — صندوق فقط، أو صندوق + BMS، أو كاملة بالخلايا
  • طراز الخلية ونسخة أطرافها — خلايا 314Ah الدقيقة التي ستركّبها، نسخة الأطراف المسطحة أو بالمسمار (أو اطلب أن نورّدها ضمن الفئة 3)
  • فئة تيار BMS والأحمال الرئيسية — حجم الانفرتر وأحمال الاندفاع، لتُؤكَّد فئة التيار مقابل استخدامك الحقيقي لا ملصق الخلية
  • شكل الصندوق — فولاذي أو ABS، وأي قيد أبعاد للخزانة أو الرف أو الحجرة التي يجب أن يناسبها
  • الكمية والوجهة — مجموعة عيّنة للتقييم، أو حجمك المنتظم المتوقع، إضافة إلى ميناء الوجهة

ميزة لوجستية واحدة تستحق التخطيط حولها: الفئتان 1 و2 لا تحتويان خلايا، لذا تُشحنان كبضاعة عامة — دون شحن بضائع خطرة لبطاريات الليثيوم. كثير من المشترين يشحنون المجموعات بشحن قياسي ويورّدون الخلايا عبر مسار منفصل مُحسَّن؛ أما الفئة 3 فتُشحن كبضاعة ليثيوم منظمة كأي شحنة خلايا. أبعاد وأوزان التعبئة الدقيقة لتكوينك تُذكر في عرض السعر.

قراءة ذات صلة قبل الاستفسار: دليل اختيار BMS لتحديد مقاس اللوحة، وبقية هذه السلسلة أدناه.

الأسئلة الشائعة

هل يوجد صندوق مخصص لـ 314Ah ينبغي أن أبحث عنه؟

عند 12V، لا تقريبًا — وهذا هو مغزى هذه الصفحة. خلايا 314Ah أبقت بصمة فئة 280، لذا تُصنّف شركات تصنيع المجموعات الراسخة صندوقًا واحدًا للاثنين (صفحة مجموعة 12V رسمية تذكر التناسب بصيغة «280–314Ah»). البائع الذي يقدّم صندوقًا خاصًا بـ 314Ah فقط بسعر أعلى يجب أن يكون قادرًا على تسمية فرق فعلي؛ وإذا كانت الإجابة ملصقًا مختلفًا، اشترِ الصندوق المشترك.

ما الذي أكسبه فعليًا على مجموعة 280Ah؟

نحو 0.4 kWh إضافية من الطاقة الاسمية — 4.0 kWh مقابل 3.6 kWh — في البصمة والتثبيت ومخزون الصناديق المطابقة ذاتها. المكسب هو زمن التشغيل ومتغير سعة أعلى لكتالوجك، لا منصة منتج مختلفة. وكل شيء آخر — فئات BMS ومجموعة الملحقات والتجميع — هو الانضباط نفسه كبناء 280Ah.

هل يمكن خلط خلايا 280Ah و314Ah في حزمة واحدة؟

لا. الخلايا في سلسلة توالٍ واحدة يجب أن تكون من الطراز نفسه وفئة الدفعة نفسها؛ خلط السعات يضمن أن تُجهَد الخلايا الأصغر أكثر من اللازم عند طرفي كل دورة بينما يرى BMS متوسط السلسلة فقط عند كل نقطة استشعار. ابنِ حزم 280Ah أو حزم 314Ah — المجموعة تدعم الاثنين، والسلسلة يجب ألا تخلطهما.

هل تهم نسخة أطراف MB31؟

نعم، أكثر من أي تفصيل آخر في هذه الصفحة. تصل EVE MB31 إلى السوق كخلية بأطراف مسطحة للحام بالليزر، وكذلك في نسخة تجميع ذاتي بمسامير M6 ملحومة (مفردة أو مزدوجة الخيط). قضبان التوصيل وعزم الربط والمعدات تختلف. اذكر نسخة خلاياك عند الاستفسار؛ وإذا كنت تشتري الخلايا والمجموعة معًا ضمن الفئة 3، نؤكّد الاقتران في مواصفة الطلب.

هل يجب أن أشتري نظام BMS منكم؟

لا. الفئة 1 صندوق فقط تحديدًا للمشترين الذين لديهم منصة BMS خاصة بهم. ما سنطلبه هو أي لوحة تنوي تركيبها: موضع تثبيت BMS في الصندوق وفتحة الشاشة يُرتَّبان حول فئة لوحة، وتأكيد هذا التناسب على الورق أرخص من اكتشافه على المنضدة.

هل وسادة التسخين مشمولة؟

لا — وسادات التسخين إضافة اختيارية، تُؤكَّد في كل طلب، ونقول ذلك بصراحة لأن بعض الإعلانات يوحي بخلافه. أضفها إذا كانت الحزمة الجاهزة ستُشحن تحت 0 °C. وهي شيء مختلف عن قطع الشحن عند انخفاض الحرارة في BMS نفسه، وهو إعداد حماية على اللوحة ذاتها.

سلسلة مجموعات التجميع الذاتي

هذه الصفحة هي طراز 12.8V 314Ah في سلسلة مجموعات تجميع ذاتي من ثمانية طرازات: 12.8V 100Ah / 280Ah / 314Ah بنظام (4S)، و25.6V 280Ah / 314Ah بنظام (8S)، و51.2V 100Ah / 280Ah / 314Ah بنظام (16S). لكل طراز صفحته الخاصة لأن الصناديق وعائلات الخلايا وتفاصيل التجميع تختلف فعلًا. الطرازات السبعة الأخرى في السلسلة: مجموعة التجميع الذاتي 12.8V 280Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 12.8V 100Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 25.6V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 25.6V 280Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 280Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 100Ah. وتتوفر هذه الصفحة أيضًا باللغة الإنجليزية. والمجموعة الكاملة للمنتجات في صفحة المنتجات.

اطلب عرض سعر لهذه المجموعة: ابدأ استفسار DIY-Kit-12V314 · واتساب: +86 159 8945 0735

Share This Article