DIY LiFePO4 battery kit steel case for a 12.8V 280Ah build, lid-mounted red and black terminals and folding side handles - schematic concept rendering, not a product photo

مجموعة تجميع بطارية LiFePO4 12.8V 280Ah (4S) — صندوق + BMS ذكي | LJY Energy

Share This Article

مجموعة تجميع بطارية بنظام 4S لمُجمّعي الحزم: صندوق فولاذي أو من ABS، ونظام إدارة بطارية ذكي (BMS)، ومجموعة الملحقات الكاملة لخلايا LiFePO4 المنشورية من فئة 280Ah — تُورَّد كمجموعة، وتُجمِّعها أنت، وتحمل علامتك التجارية.

مجموعة تُوصَف كمكوّن — لا كبطارية جاهزة

هذه الصفحة موجهة إلى المُجمّعين ومجهّزي المركبات الترفيهية والقوارب والموزعين الذين يبنون حزم 12.8V الخاصة بهم: أنت تختار الخلايا، ونحن ننسّق الصندوق ونظام BMS والمعدات حولها. أربع خلايا منشورية 3.2V على التوالي تمنح حزمة بجهد اسمي 12.8V؛ وبخلايا 280Ah تبلغ الطاقة نحو 3.6 kWh — الحجم الذي حلّ إلى حد كبير محل بنوك بطاريات الرصاص المزدوجة في الكرفانات والقوارب وأنظمة الطاقة المستقلة الصغيرة. وما هذه المجموعة ليست إياه هو بطارية جاهزة: لا توجد خلايا بالداخل ما لم تطلب الفئة التي تشملها، ولا ينبغي قراءة أي شيء في هذه الصفحة على أنه منتج جاهز للتركيب.

تُورَّد المجموعة في ثلاث فئات. والسوق يستخدم عبارات فضفاضة مثل «مجموعة كاملة» للفئات الثلاث جميعًا، لذا نعرّف كل فئة بما هو موجود فعليًا داخل الصندوق:

الفئة ما يوجد داخل الصندوق ما توفّره أنت
1 — مجموعة الصندوق فقط الصندوق إضافة إلى مجموعة الملحقات: قضبان التوصيل التسلسلية، لوحة الاستشعار أو ضفيرة أسلاك الموازنة، مجموعة العزل، الطرفان الرئيسيان، معدات الحماية، المثبتات خلاياك ونظام BMS الخاص بك
2 — مجموعة الصندوق + BMS (العرض القياسي) كل ما في الفئة 1، إضافة إلى نظام BMS ذكي بنظام 4S مُركَّب. وهذا هو التكوين المقصود حين يقول إعلان «صندوق بطارية + BMS + ملحقات (الخلايا غير مشمولة)» خلاياك
3 — مجموعة كاملة بالخلايا كل ما في الفئة 2، إضافة إلى 4 خلايا متطابقة من الدرجة A من الطراز المؤكَّد في طلبك التجميع فقط
صندوق مجموعة تجميع بطارية نصف مفتوح يظهر 4 خلايا منشورية في صف واحد مع نظام BMS — رسم توضيحي تخطيطي
رسم توضيحي تخطيطي — صندوق مجموعة نصف مفتوح يظهر ترتيب 4S في صف واحد وموضع نظام BMS. لأغراض التوضيح فقط وليست صورة منتج حقيقية؛ والصندوق المورَّد لطلبك يُؤكَّد في مواصفة الطلب.

إذا كنت تحتاج فقط إلى لوحة الحماية نفسها، راجع لوحات BMS الذكية المستقلة لدينا. وإذا كنت تفضّل عدم التجميع أصلًا، فالوحدات الجاهزة موجودة في مجموعة بطاريات LiFePO4 ‏12V لدينا ويستعرضها دليل سلسلة بطاريات LiFePO4 ‏12V. ولمن يبني نشاطه في السوق المصري تحديدًا، تجمع صفحتنا عن بطاريات LiFePO4 في مصر ما يطلبه الموزعون ومركّبو الطاقة الشمسية في مصر فعليًا.

التكوين القياسي المرجعي

الجدول التالي هو البناء المرجعي الذي يبدأ منه أغلب المشترين. وهو نقطة انطلاق لمواصفة مكتوبة، لا بندًا مقفلًا في كتالوج — والقسم التالي يعدّد ما يمكن تغييره.

البند التكوين المرجعي الأساس
شكل الحزمة 4S ‏(4 × خلايا 3.2V)، جهد اسمي 12.8V؛ نحو 3.6 kWh بخلايا 280Ah ثابت بتصميم المجموعة
شكل الصندوق صندوق فولاذي مطلي بالمسحوق؛ وصندوق ABS محكم مقاوم للماء كخيار للاستخدام الخفيف خيار — انظر مصفوفة الخيارات أدناه
حجم الصندوق، النطاق المرجعي نحو 342–402 × 185–230 × 247–273 mm عبر صناديق السوق الرئيسية في هذه الفئة نطاق مرجعي — الرسم الدقيق يُؤكَّد في كل طلب
ترتيب الخلايا صف واحد من 4 خلايا (سماكة الصف نحو 288 mm عند أوجه الخلايا)، مع ألواح ضغط ثابت بتصميم المجموعة
نظام BMS (الفئتان 2/3) نظام BMS ذكي 4S، فئة 200A للتيار المستمر لبناءات 280Ah، مراقبة عبر Bluetooth؛ وفئة 100A للبناءات الأخف عائلة العلامة وطرازها يُؤكَّدان في كل طلب
الحماية الرئيسية منصهر أو قاطع دائرة بمقاس يناسب فئة BMS المقاس والنوع بحسب المجموعة — يُؤكَّد بحسب التكوين
الشاشة شاشة LCD أو شاشة لمس في بعض تكوينات «مع BMS»؛ غير مشمولة في فئة الصندوق فقط بحسب المجموعة — يُؤكَّد في كل طلب
الطرفان الرئيسيان زوج طرفين P+ / P− بمقاس يناسب فئة التيار يُؤكَّد بحسب التكوين

يوجد مساران للصندوق بهذا الحجم ويناسبان مشترين مختلفين. الصناديق الفولاذية (الشكل الذي تبيعه شركات تصنيع المجموعات الراسخة) تستوعب معدات الضغط كما ينبغي، وتتكدس وتُثبَّت بصلابة، وهي ما نوصي به لأي تركيب على مركبة أو سفينة. أما صناديق ABS المحكمة فأرخص وأخف واختيار مشروع للبناءات الداخلية الثابتة — لكن تحقق من الأبعاد الداخلية لا من الغلاف فقط: غلاف ABS منشور الأبعاد 342 × 185 × 247 mm يبلغ داخليًا نحو 330 × 178 × 215 mm، وهذه المساحة الداخلية هي ما يجب أن تتسع له خلاياك فعليًا.

خيارات التكوين — لا شيء مقفل

البُعد الخيارات ملاحظات
فئة التوريد صندوق فقط / صندوق + BMS / صندوق + BMS + خلايا انظر جدول الفئات أعلاه
شكل الصندوق صندوق فولاذي؛ صندوق ABS محكم مقاوم للماء؛ أبعاد مخصصة لبرامج الكميات الأحجام المخصصة بند OEM، يُؤكَّد في كل مشروع
الخلايا المُركَّبة (الفئة 3) EVE LF280K / LF280K V3،‏ CATL 280Ah،‏ Hithium 280Ah،‏ REPT 280Ah شكل الأطراف يُؤكَّد مقابل الدفعة الفعلية
مسار الترقية إلى 314Ah عائلة الصندوق نفسها تقبل أيضًا خلايا فئة 314Ah انظر صفحة مجموعة 12.8V 314Ah المخصصة وقسم التوافق
عائلة BMS JK (موازنة نشطة، Bluetooth مدمج) / JBD (موازنة سلبية، وحدة Bluetooth، خيارات RS485 والتسخين) / Daly (خطوط سلبية كلاسيكية، أو خط الموازنة النشطة) خيارات فئوية — العلامة والطراز في مجموعتك يُؤكَّدان كتابةً في كل طلب، ولا تُفترض أبدًا
تيار BMS المستمر فئة 100A / 120A / 150A / 200A اختر المقاس من الانفرتر وملف أحمالك — حزمة 280Ah خلف انفرتر 2 kW تحتاج فئة 200A
الموازنة نشطة 1A أو 2A، أو سلبية بحسب عائلة BMS الموازنة النشطة تستحق كلفتها مع خلايا 280Ah الكبيرة
الاتصال مراقبة عبر تطبيق Bluetooth كقاعدة؛ RS485 كوحدة اختيارية؛ أما CAN فبند مخصص عند 4S وليس تجهيزًا قياسيًا اذكر ذلك في الاستفسار إذا احتاج متحكم نظامك إلى وصلة سلكية
الشاشة LCD / شاشة لمس صغيرة / لا شيء «لا شيء» ينطبق على فئة الصندوق فقط
وسادات التسخين إضافة اختيارية ليست تجهيزًا قياسيًا. أضفها إذا كانت الحزمة ستُشحن تحت 0 °C؛ وهذا منفصل عن حماية BMS من الشحن في الحرارة المنخفضة
مظهر OEM لون الصندوق، شعارك وملصقاتك، لوحة المواصفات، الدليل والتغليف انظر قسم OEM / ODM

توافق الخلايا: عائلة أبعاد فئة 280Ah

بُنيت المجموعة حول عائلة أبعاد خلايا واحدة. خلايا 280Ah و314Ah المنشورية من كبرى جهات التصنيع تتشاركها — نحو 174 mm طولًا، وحتى 72 mm سماكة، وحتى نحو 207.5 mm ارتفاعًا شاملًا الأطراف:

الخلية السعة الحجم (الطول × السماكة × الارتفاع، mm) الأطراف
EVE LF280K / LF280K V3 280Ah 173.7 × 72.0 × 207.5 (شاملًا الأطراف) مسمار M6 ملحوم، بنسخ أحادية أو مزدوجة الثقوب
CATL 280Ah 280Ah 173.9 × 71.7 × 207.2 مسمار M6 ملحوم بالليزر
Hithium 280Ah 280Ah 174.7 × 71.65 × 207.11 مسمار M6 (نسخة سوق التجميع الذاتي)
REPT 280Ah 280Ah 173.93 × 71.55 × 207.23 المصادر المنشورة متضاربة (M4 مقابل M6) — يُؤكَّد مقابل الدفعة الفعلية قبل ثقب قضبان التوصيل
EVE MB31 / CATL 314Ah / Hithium 314Ah 314Ah نفس عائلة الأبعاد (173.7–174.3 × نحو 71.7 × نحو 207.2) نسخ بمسامير M6

قاعدة التوافق ميكانيكية لا تجارية: الخلية تناسب إذا وقعت بصمتها داخل العائلة أعلاه و طابق شكل أطرافها ثقوب قضبان التوصيل. فئة السعة وحدها ليست معيارًا ميكانيكيًا — فالخلايا المباعة بوصفها «280Ah» قد تختلف بعدة مليمترات بين جهات التصنيع. أرسل طراز الخلية الدقيق مع استفسارك وسيُؤكَّد التطابق كتابةً. وإذا كنت لا تزال تختار الخلايا، فدليلنا عن اختيار خلايا LiFePO4 لتجميع الحزم ومجموعة الخلايا المنشورية 280Ah / 314Ah هما نقطة البداية الصحيحة؛ وتتوفر الخلايا أيضًا في صفحة الخلايا بالجملة لدينا.

ما يوجد في مجموعة الملحقات

مجموعة ملحقات مجموعة التجميع: لوحة BMS، قضبان توصيل تسلسلية نحاسية، كابلات رئيسية، براغي أطراف، وسادات عزل وحزام ضغط — رسم توضيحي تخطيطي
رسم توضيحي تخطيطي — مجموعة الملحقات: لوحة BMS، قضبان توصيل نحاسية، كابلات رئيسية، براغٍ، وسادات عزل وحزام ضغط. لأغراض التوضيح فقط وليست صورة منتج حقيقية.
  • 3 قضبان توصيل تسلسلية نحاسية — حزمة 4S تحتاج وصلة واحدة عند كل مقترن خليتين، أي عدد التوالي ناقص واحد؛ والعدد يتبع الشكل لا حزمة تسويقية
  • مجموعة قضبان توصيل BMS — وصلات المسار الرئيسي بين كتلة الخلايا ونظام BMS والأطراف (مجموعة منفصلة عن الوصلات التسلسلية)
  • لوحة الاستشعار، أو ضفيرة أسلاك موازنة — الشكلان السوقيان للمهمة نفسها: توصيل نقاط الاستشعار الخمس (B0–B4) إلى BMS بالترتيب
  • الطرفان الرئيسيان P+ / P−، بمقاس يناسب فئة التيار
  • منصهر أو قاطع دائرة للمسار الرئيسي، بمقاس بحسب تكوين المجموعة
  • الشاشة حيث تشملها المجموعة المؤكدة
  • مجموعة العزل — ألواح إيبوكسي / ألياف بين الخلايا والصندوق، وسادات EVA بين الخلايا
  • حزمة المثبتات — براغي الأطراف، وبراغي الصندوق والغطاء

الأعداد الدقيقة لقطع العزل والمثبتات تتبع قائمة مواد الصندوق في طلبك وتُدرج في تأكيد الطلب — فجهات التصنيع تتباين كثيرًا في هذه الأعداد، ونفضّل أن نؤكّد أعدادنا كتابةً على أن ننسخ قائمة تعبئة منافس.

التجميع: أربع خلايا إلى حزمة 12.8V عاملة

  1. افحص الخلايا قبل تثبيت أي شيء. قارن جهد الراحة والمقاومة الداخلية عبر الخلايا الأربع كلها، واجعلها عند حالة شحن موحدة. أي تفاوت تتجاهله هنا يصبح الاختلال الذي تلاحقه طوال عمر الحزمة.
  2. اعزل أولًا. ألواح إيبوكسي أو ألياف بين كتلة الخلايا والصندوق، وفواصل بين الخلايا. وفي الصندوق الفولاذي خصوصًا، لا يجب أن تعتمد علب الخلايا المنشورية على غشاء الخلية نفسه وحده أبدًا.
  3. ثبّت الصف تحت ضغط متساوٍ. ركّب ألواح الطرفين بإحكام وتساوٍ — خلايا LFP المنشورية تريد ضغطًا معتدلًا ومتجانسًا، لا قوة قصوى. قيم عزم الربط تأتي من دليل جهة تصنيع الخلية لطراز خليتك الدقيق وتُذكر في وثائق المجموعة؛ لا يوجد رقم عالمي، ومن يعطيك رقمًا دون تسمية الخلية يخمّن.
  4. وصّل وصلات الاستشعار قبل مسار الطاقة. ركّب لوحة الاستشعار أو ضفيرة الموازنة من B0 صعودًا وتحقق من قراءة كل نقطة بالتسلسل قبل أن تحمل أي قضبان تيارًا.
  5. ثبّت قضبان التوصيل التسلسلية بالترتيب — 3 وصلات، والقطبية تُفحص مرتين. اعمل من سالب الخلية 1 إلى موجب الخلية 2 فصاعدًا، وافحص القطبية عند كل خطوة بجهاز قياس، لا بالعين.
  6. وصّل المسار الرئيسي لنظام BMS والحماية. B− إلى سالب الخلية الأولى، وP− إلى طرف الحمل، والمنصهر أو القاطع في الخط الرئيسي، ثم طرف P+. تأكد أن BMS يستيقظ ويقرأ جهود الخلايا الأربع كلها قبل أن يُغلق الغطاء.
  7. راقب أول دورة كاملة. تابع جهود كل خلية عبر التطبيق أو الشاشة خلال الشحنة الأولى. الخلية المنفلتة في الدورة الأولى رخيصة الإصلاح على المنضدة وغالية الاكتشاف داخل كرفان عميل.
  8. أغلق وسجّل البناء. دوّن دفعة الخلايا وطراز BMS وإعداداته في ورقة التجميع. هذا السجل هو ما يجعل مناقشات الضمان والطلبات المتكررة بسيطة.

كلمة ضرورية عن من يجب أن يقوم بهذا: حزمة 12.8V 280Ah قادرة على توصيل تيارات قصر شديدة جدًا رغم جهدها المتواضع. التجميع من اختصاص فنيين مدرَّبين يستخدمون أدوات معزولة. وإذا لم يتوفر هؤلاء في عمليتك، اشترِ البطارية الجاهزة بدلًا من ذلك — هذه هي التوصية الصادقة.

أين تثبت حزمة تجميع ذاتي 3.6 kWh جدواها

  • تحويلات المركبات الترفيهية والكرفانات — حالة الاستخدام الكلاسيكية لـ 12V 280Ah: حزمة واحدة تحل محل بنك رصاص تحت مقعد أو في خزانة، مبنية تحت علامة المجهّز نفسه؛ انظر صفحة طاقة المركبات الترفيهية لدينا
  • بنوك الطاقة المنزلية البحرية — طاقة منزلية للإبحار وقوارب العمل حيث يهم التجميع والخدمة محليًا؛ انظر الطاقة البحرية
  • أنظمة صغيرة مستقلة عن الشبكة وأكواخ — أحمال إضاءة وتبريد واتصالات بجهد 12V أصلًا؛ انظر الطاقة خارج الشبكة
  • إنتاج المُجمّعين — ورش تحوّل الخلايا المستوردة إلى حزم 12V بعلاماتها الخاصة لتجار التجزئة الإقليميين في المركبات الترفيهية والبحري والطاقة الشمسية

OEM / ODM: علامتك التجارية، مواصفتك

شكل المجموعة موجود للمشترين الذين يبيعون بأسمائهم. خيارات OEM تشمل لون الصندوق والشعار وملصقات المواصفات والأدلة والتغليف؛ وخيارات التكوين تشمل عائلة BMS وفئة التيار وترتيب الأطراف والشاشة — وفي الفئة 3 — طراز الخلية الذي تُبنى حوله المجموعة. ولبرامج الكميات، يمكن إنتاج أبعاد الصندوق وفق مواصفة مشروع بدلًا من أخذها من النطاق القياسي.

دورنا في هذه العملية هو التنسيق: تُؤكَّد المتطلبات في مواصفة مكتوبة، وتُطابَق مع إنتاج شركاء التصنيع، وتُدار نقاط الفحص والوثائق المتفق عليها من جانب التصدير. المواصفة المؤكدة في مستند طلبك هي الملزمة للشحنة — لا صفحة الويب هذه، ولهذا يحمل كل بند متغير أعلاه علامة «يُؤكَّد في كل طلب». ابدأ من صفحة تنسيق OEM & ODM لدينا أو قائمة مراجعة طلب عرض سعر OEM / ODM إذا أردت قائمة الوثائق الكاملة.

ما ترسله إلينا لعرض سعر

  • الفئة — صندوق فقط، أو صندوق + BMS، أو كاملة بالخلايا
  • طراز الخلية — الخلايا الدقيقة التي ستركّبها (أو اطلب أن نورّدها ضمن الفئة 3)
  • فئة تيار BMS والأحمال الرئيسية — حجم الانفرتر وأحمال الاندفاع، لتُؤكَّد فئة التيار مقابل استخدامك الحقيقي لا ملصق الخلية
  • شكل الصندوق — فولاذي أو ABS، وأي قيد أبعاد للخزانة أو الرف أو الحجرة التي يجب أن يناسبها
  • الكمية والوجهة — مجموعة عيّنة للتقييم، أو حجمك المنتظم المتوقع، إضافة إلى ميناء الوجهة

ميزة لوجستية واحدة تستحق التخطيط حولها: الفئتان 1 و2 لا تحتويان خلايا، لذا تُشحنان كبضاعة عامة — دون شحن بضائع خطرة لبطاريات الليثيوم. كثير من المشترين يشحنون المجموعات بشحن قياسي ويورّدون الخلايا عبر مسار منفصل مُحسَّن؛ أما الفئة 3 فتُشحن كبضاعة ليثيوم منظمة كأي شحنة خلايا. أبعاد وأوزان التعبئة الدقيقة لتكوينك تُذكر في عرض السعر.

قراءة ذات صلة قبل الاستفسار: دليل اختيار BMS لتحديد مقاس اللوحة، وبقية هذه السلسلة أدناه.

الأسئلة الشائعة

صندوق فولاذي أم ABS — أيّهما أختار؟

الفولاذي، لأي شيء يتحرك. تركيبات المركبات والسفن تهتز، والصندوق الفولاذي يحمل معدات الضغط ونقاط التثبيت والأطراف بصلابة عبر سنوات من ذلك. صندوق ABS المحكم خيار ميزانية معقول للبناءات الداخلية الثابتة، لكن تحقق من الأبعاد الداخلية قبل طلب الخلايا — أحجام أغلفة ABS المنشورة خارجية، والمساحة الداخلية القابلة للاستخدام أصغر بعدة مليمترات في كل اتجاه.

هل يمكن بناؤها بخلايا 314Ah بدلًا من ذلك؟

نعم — خلايا 314Ah تتشارك عائلة الأبعاد هذه، وصناديق هذه الفئة تُصنَّف عادة لـ 280–314Ah. وهذا بالضبط ما تغطيه صفحة مجموعة 12.8V 314Ah المخصصة. أكّد طراز 314Ah الدقيق عند الاستفسار، لأن شكل الأطراف — لا السعة — هو ما تُثقب قضبان التوصيل من أجله.

ما حجم BMS الذي تحتاجه حزمة 280Ah؟

يُقاس BMS على الحمل لا على السعة. حزمة 280Ah خلف انفرتر 2,000 W قد يُطلب منها 170A أو أكثر، لذا فئة 200A هي الخيار الشائع بهذا الحجم؛ وبناء إضاءة وتبريد قد لا يتجاوز 80A أبدًا ويمكنه استخدام فئة 100A. أخبرنا بحجم الانفرتر وأحمال الاندفاع وستُؤكَّد الفئة في المواصفة.

هل يمكن توصيل حزمتين من هذه على التوازي؟

التشغيل على التوازي قرار تصميم نظام لا ميزة مجموعة: كل حزمة تحتفظ بنظام BMS الخاص بها، ويجب أن تُبنى الحزم من خلايا متطابقة وعند حالة شحن متطابقة، وأن تكون الوصلات والحماية بمقاس يناسب تيار القصر المجمّع. إذا كانت خطة منتجك تستدعي حزمًا متوازية، أثر ذلك في الاستفسار — ترتيبات الصندوق والأطراف لبناءات التوازي تُؤكَّد في كل مشروع ولا تُفترض.

هل يجب أن أشتري نظام BMS منكم؟

لا. الفئة 1 صندوق فقط تحديدًا للمشترين الذين لديهم منصة BMS خاصة بهم. ما سنطلبه هو أي لوحة تنوي تركيبها: موضع تثبيت BMS في الصندوق وفتحة الشاشة يُرتَّبان حول فئة لوحة، وتأكيد هذا التناسب على الورق أرخص من اكتشافه على المنضدة.

هل وسادة التسخين مشمولة؟

لا — وسادات التسخين إضافة اختيارية، تُؤكَّد في كل طلب، ونقول ذلك بصراحة لأن بعض الإعلانات يوحي بخلافه. أضفها إذا كانت الحزمة الجاهزة ستُشحن تحت 0 °C — اعتبار حقيقي لحزم الكرفانات والبحري التي تقضي الشتاء في الخارج. وهي شيء مختلف عن قطع الشحن عند انخفاض الحرارة في BMS نفسه، وهو إعداد حماية على اللوحة ذاتها.

سلسلة مجموعات التجميع الذاتي

هذه الصفحة هي طراز 12.8V 280Ah في سلسلة مجموعات تجميع ذاتي من ثمانية طرازات: 12.8V 100Ah / 280Ah / 314Ah بنظام (4S)، و25.6V 280Ah / 314Ah بنظام (8S)، و51.2V 100Ah / 280Ah / 314Ah بنظام (16S). لكل طراز صفحته الخاصة لأن الصناديق وعائلات الخلايا وتفاصيل التجميع تختلف فعلًا. الطرازات السبعة الأخرى في السلسلة: مجموعة التجميع الذاتي 12.8V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 12.8V 100Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 25.6V 280Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 25.6V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 280Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 314Ah، ومجموعة التجميع الذاتي 51.2V 100Ah. وتتوفر هذه الصفحة أيضًا باللغة الإنجليزية. والمجموعة الكاملة للمنتجات في صفحة المنتجات.

اطلب عرض سعر لهذه المجموعة: ابدأ استفسار DIY-Kit-12V280 · واتساب: +86 159 8945 0735

Share This Article